Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Боксер из Мангистау Жарас Комшабаев стал чемпионом международного турнира

В финальном поединке чемпионата Жарас Комшабаев взял верх над соперником и завоевал медаль высшей пробы. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистауской области
В Туркестане 4 апреля завершился международный турнир по боксу среди молодежи 2001-2002 годов рождения, посвященный памяти олимпийского чемпиона Бекзата Саттарханова.

Бекзат Саттарханов - олимпийский чемпион 2000 года в полулегком весе. В этом году 4 апреля Бекзату исполнилось бы 39 лет. Именитый боксер трагически погиб в возрасте 20 лет. 2000 год для Бекзата стал одновременно самым счастливым и, волею судьбы - последним. Он ушел из жизни под аплодисменты в свою честь. Всего за три месяца до гибели прославленный казахстанец завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2000. В Сиднее, в финале весовой категории до 57 килограммов, Саттарханов оказался сильнее американца Рикардо Хуареса.

На соревнования приехали больше 200 спортсменов.

Мангистаускую область представляли шесть воспитанников актауской школы бокса, один из них Жарас Комшабаев стал победителем турнира.

Жарас принес команде медаль золотого отлива. Боксер выступал в весовой категории 46 кг.

- Это 18-й турнир памяти Бекзата Саттарханова. С каждым годом число участников растет, расширяется и география соревнований. Жарас Комшабаев выполнил норматив мастера спорта РК и справился с поставленной задачей, - отметил Ермек Джанабергенов, тренер школы по боксу Мангистауской области.

В пресс-службе федерации также сообщили, что один из актауских боксеров Саматали Толтаев представит Мангистау на чемпионате Азии в Таиланде.

С 16 по 26 апреля в столице Таиланда Бангкоке состоится чемпионат Азии по боксу, в котором примет участие мужская сборная Казахстана. Саматали Толтаев в составе национальной сборной РК по боксу выступит на чемпионате Азии.

Казахстанский бокс у мужчин будут также представлять: Темиртас Жусупов (49 кг), Анвар Музапаров (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Закир Сафиуллин (60 кг), Асланбек Шымбергенов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг), Бек Нурмаганбет (81 кг), Василий Левит (91 кг), Камшыбек Кункабаев (+91 кг).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter