+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Легкоатлеты из Актау удостоились 14 медалей на двух чемпионатах

Чемпионат страны среди юниоров 2000-2001 годов рождения в Алматы принес актауским спортсменам девять наград, а на весеннем чемпионате Казахстана среди взрослых, там же в Алматы, наши легкоатлеты завоевали пять медалей. Итогами поделилась тренер Мангистауской области по легкой атлетике Асия Рабаева.

Актауские призеры. Фото предоставила Асия Рабаева
Соревнования завершились 18 мая. Среди юниоров золотым медалистом в метании копья стал Александр Лысенко. Его результат 50,42 метра.

Золотой призер Александр Лысенко

Очередного «золота» уже в десятиборье удостоился Адиль Рамет.

Золотой медалист Адиль Рамет

Медаль серебряного отлива в копилку нашей сборной принес Егор Олешко по прыжкам в высоту. Ему покорилась планка в 195 сантиметров.

Обладатель серебряной награды Егор Олешко

В эстафете-микс 4х400 метров наша команда в составе Дмитрия Митрохина, Дамира Куанышбека, Арины Мишеевой и Екатерины Агафоновой заняла второе место.

Наши серебряные призеры в эстафете

На стометровке с результатом 12,55 секунды Арина Мишеева завоевала бронзовую медаль.

Арина Мишеева поднялась на третью ступень пьедестала

Данил Мамаев с результатом 44,64 метра стал третьим в метании копья.

- На этих соревнованиях формировалась сборная команда страны для участие в Евразийском матчевом турнире среди юниоров в Алматы 29-30 мая, участниками которого станут спортсмены из Белорусии, Индии, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Из нашей области отобрали трех человек — Адиля Рамета, Александра Лысенко и Егора Олешко. В связи с тем, что у Егора в эти сроки экзамены, то от Мангистауской области выступят только два легкоатлета, - рассказала Асия Рабаева.

Чемпионат страны среди взрослых принес Асие Рабаевой в метании копья с результатом 40,76 метра золотую награду, а в толкании ядра с результатом 12,61 метра она удостоилась «серебра».

Обладательница первого места Асия Рабаева и бронзовая медалистка Мария Семенова

Евгений Миловацкий в толкании ядра показал результат 14,74 метра, тем самым став серебряным призером.

Денис Семенов на второй ступени пьедестала

Денис Семенов стал вторым на 110 метров с барьерами. Он преодолел дистанцию за 14,50 секунды.