+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

Возможно самый быстрый гол Чемпионата РК по футзалу забит в Жанаозене

Просмотров:5250 Опубликовано: 11-01-2013, 16:46
Во втором матче 10 тура Чемпионата Казахстана по футзалу, проходившим в городе Жанаозен, победу праздновали футболисты “Тулпара”.

В первой игре гости из Караганды добились крупной победы 7:1, но вот вторая встреча уже не походила на “легкую прогулку” по Жанаозен. Не успел главный судья Салимов известить о начале матча, как гости были вынуждены вновь начать с центра поля. Пожалуй, зрители стали свидетелями самого быстрого гола Чемпионата в этом сезоне. Асхат Торетаев перехватил мяч в центре, прошел по флангу, и пробил по воротам. Жеронимо с трудом парирует удар, а вот на мяч Серикбаева, пущенный под перекладину, уже просто не успел. «Озенмунайгаз» выходит вперед – 1:0.

Впрочем, ответ тулпаровцев не заставил себя ждать. После розыгрыша углового, капитан карагандинцев Есенаманов сравнивает счет. Следующие два мяча гостипровели также после стандартных положений. На 18 минуте, после удара Довганя с угловой отметки, мяч, срекошетив от защитника, влетел в ближний угол. На этой же минуте Есенаманов доводит разрыв в счете до двух мячей – 1:3. Опять же, после подачи углового.

В середине второго тайма свое слово сказал лучший бомбардир команды “Озенмунайгаз” Торетаев. Гол стал следствием контратаки, в которой Серикбаев нашел точным пасом в штрафной площади “Тулпара” Торетаева, и Асхат, в одно касание отправил мяч в сетку – 2:3. Казалось, еще чуть-чуть, и хозяевам удастся сравнять счет. Удар Гусейнова на себя приняла штанга, в другом моменте, мяч после его же удара прошел над перекладиной. Логическую точку в матче поставил игрок “Тулпара” Шорин. Мяч, после неудачной попытки защиника “Озенмунайгаз” сделать дальнюю передачу, срекошетил от ноги карагандинца в пустые ворота хозяев. В последние 5 минут “Озенмунайгаз” всячески пытался спасти матч: выходил вратарь-катала, пробивались штрафные – счет остался неизменным – 4:2 в пользу “Тулпара”.

“Озенмунайгаз” – “Тулпар” – 2:4 (1:1)
Голы: Серикбаев 1, Торетаев 31 – Есенаманов 2, 18, Довгань 18, Шорин 35.

Гол Нурлана Серикбаева на 9 секунде матча.