• $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау определены победители чемпионата по военному жиму лёжа и строгому подъёму на бицепс

В минувшие выходные в Актау прошли два чемпионата области по военному жиму лёжа и по строгому подъёму на бицепс. Владислав Бритвин из Актау стал абсолютным чемпионом, завоевав статус «Самый сильный бицепс». Самым сильным в военном жиме лёжа стал представитель спортивного комплекса «Досан Батыр» Исембай Матенов. Об этом сообщил тренер федерации IPAF, IMBPA, WAA по региону Кайрат Ургешбаев.

Фото предоставлено участниками соревнований
В Актау 1 декабря завершился чемпионат Мангистауской области по военному жиму лёжа IMBPA и строгому подъёму на бицепс IPAF. За звание лучших боролись около 60 спортсменов из Актау, Жанаозена и из всех районов области.

В дисциплине «Военный жим лёжа» золотые медали завоевали:

- в весовой категории до 60 кг - представители спортивного комплекса «Досан Батыр» Аскат Курбанбай (юноши), Айнур Бермаганбетова (женщины) и Шынгыс Куатбаев (мужчины);
- в весовой категории 125 кг - представитель спортивного комплекса «Досан Батыр» Исембай Матенов;
- в весовой категории свыше 125 кг - представитель спортивного комплекса «Досан Батыр» Руфхат Мухамадиев.

В дисциплине «Строгий подъём на бицепс» среди мужчин золотую медаль завоевал Бауыржан Сапаров (67 кг, Актау), второе место у Роллана Ережепова из Бейнеуского района и третье у Амандыка Конисбаева из Жанаозена.

В весовой категории до 75 килограммов лучшим стал Нурлан Матжанов (Досан Батыр), «серебро» взял Артем Юдченков (Актау), «бронзу» Куандык Орынбаев (Актау).

В категории до 82 килограммов первое место занял Эрик Магомедов (Актау), серебряную медаль взял Алимжан Джакиев (Досан Батыр), бронзовая медаль досталась Константину Юсупову (Актау).

Обладателем медали высшего достоинства в весе до 90 килограммов стал Валид Гаджибеков (Актау). «Серебро» завоевал Бекен Мухаммедов (Жанаозен). Третье место взял Батыржан Аязбаев - представитель спортивного комплекса «Досан Батыр».

Звание лучшего в весовой категории до 110 килограммов присвоено Айдосу Кащиеву («Досан Батыр»).

В категории 125 килограммов золотой медалью наградили Владислава Бритвина (Актау). Второе место занял Исембай Матенов («Досан Батыр»), на третьем месте расположился Александр Ридняк (Актау).

В весе свыше 125 килограммов первое место завоевал Балта Тотенов из Бейнеу.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняли представители спортивного комплекса «Досан Батыр» в Мунайлинском районе, второе место у спортсменов из Актау и третье у культуристов из Жанаозена.

Владислав Бритвин из Актау с результатом 90 килограммов стал абсолютным чемпионом, завоевав статус «Самый сильный бицепс».

Самым сильным в военном жиме лёжа стал представитель спортивного комплекса «Досан Батыр» Исембай Матенов с результатом 200 кг.

Спортсмены благодарят за финансовую помощь руководство ТОО «Kaz Service Agency».

Победители чемпионата области по военному жиму лежа и по строгому подъёму на бицепс