Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде

Просмотров:5769 Опубликовано: 10-02-2013, 13:53
Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде
Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде. Впервые представители нашего региона участвовали в совместных с Россией сборах на родине тайского бокса. Об этом в интервью «Ладе» рассказал тренер по кикбоксингу Есен Селиков.

Фортуна улыбнулась трем мангистаусцам: чемпиону мира 2012 года Руслану Нежимову, чемпиону и призеру РК Жубатхану Саинову и Гарышу Нургалиеву. Все они являются студентами физкультурного факультета университета имени Есенова. Спортсмены из других регионов Казахстана не смогли участвовать в сборах по разным обстоятельствам, одно из которых связано с финансированием.

Россию представляли на сборах 54 человека. Среди них двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Денис Лукашов. Он был главной целью мангистауских кикбоксеров, которые отправлялись в Таиланд для повышения своего спортивного мастерства.

Как отметил Есен Селиков, сейчас в кикбоксинге введен новый раздел К-1. В нем допускаются удары коленями и локтями. Аспекты ведения подобного боя наши спортсмены и изучали в Таиланде. В этой стране они провели две недели. По признанию спортсменов, первые пару дней, когда организм привыкал к новым условиям, было тяжело справляться с нагрузками. Тренировки проходили два-три раза в день - по девять раундов утром и 6-7 раундов вечером с участием тайских инструкторов. После спаррингов и отработки приемов спортсмены плавали в бассейне.

По словам Есена Селикова, встречаясь с настоящими мастерами, наши кикбоксеры приобрели огромный опыт. Ценные советы они получили от старшего тренера сборной России Валентина Пушкарева, заслуженного мастера спорта, воспитавшего 25 мастеров спорта России. Приехали в Таиланд и другие именитые тренеры из РФ. Общение с ними, по словам наших спортсменов, было интересным и познавательным.

Сборы в Таиланде стали первым этапом отборочного тура перед чемпионатом мира, который пройдет в октябре в Бразилии. Перед этим престижным соревнованием пройдут еще одни сборы, на этот раз в Голландии. Мангистаусцы также примут участие в международном турнире по кикбоксингу, который пройдет в середине февраля в Латвии. Помимо этого их ждет еще одно важное мероприятие – чемпионат РК, который состоится в конце марта и начале апреля в Шымкенте. Этот турнир станет очередным этапом отборочного тура на чемпионат мира и чемпионат Азии.

Все эти поездки нашим спортсменам помогают осуществлять такие предприятия, как «ОМГ» и «ММГ», «Международный морской порт Актау», «МаэкКазатомпром», а также областное управление спорта и физкультуры.

Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде
Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде
Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде
Актауские кикбоксеры совершенствовали свое мастерство в Таиланде
Поделись с другими:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 11 февраля 2013 13:48
Мусалимова Гульнара,
Трое и то не плохо, это мечта каждого спортсмена, побывать на родине спорта, русским везёт, аж 54 человека, для НАС И ЭТО ОТЛИЧНО. bravo tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мусалимова Гульнара (Посетители) 11 февраля 2013 13:45
Цитата: .,.
Повезло ребятам, дай бог. А сколько человек ездили?



Ездили три мангистауских спортсмена с тренером, другие регионы не ездили
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 10 февраля 2013 15:02
Повезло ребятам, дай бог. bravo А сколько человек ездили? question
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter