+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Команда из Жанаозена обыграла бишкекский "Дордой" со счетом 12:2

Просмотров:4920 Опубликовано: 22-02-2013, 14:13
Во втором матче 14 тура команда из Жанаозена одержала свою самую крупную победу в Чемпионате Казахстана по футзалу.

На третьей минуте матча счет открыли футболисты «Дордоя». Случилось это после того, как таджикский легионер гостей застал всю оборону жанаозенцев врасплох.

Понадобилось семь минут, чтобы болельщики, заполнившие до отказа трибуны спорткомплекса «Энергетик» аплодировали мячу, забитому в ворота бишкекцев. Муслим Гусейнов с центра поля сильным ударом вколотил мяч в девятку. Спустя три минуты вратарь гостей вновь не справился с аналогичным ударом Гусейнова – 2:1. Третий мяч в этой встречи Гусейнов записал на свой счет после выверенного паса Асхата Торетаева. После, вследствие индивидуальных действий Торетаев сам забил гол. А на последних секундах первого тайма Серикбаев делает счет 5:1.

Гости первыми «проснулись» после перерыва, забив второй гол в ворота «Озенмунайгаз». Как оказалось, это был последний гол футболистов «Дордоя» в этом матче. После, забивали только хозяева: Мамаев, Нурберген, Даулетов, Нурмаханов. Гусейнов и дважды Есебаев.

Убедительная победа «Озенмунайгаз», которая позволила команде из Жанаозеня подняться на шестую строчку в турнирной таблице Чемпионата Казахстана по футзалу.

«ОзенМунайГаз» — «Дордой» 12:2 (5:1)

Голы: Гусейнов 10, 13, 16, 32, А.Торетаев 19, Серикбаев 20, Даулетов 28, Мамаев 31, Нурмаханов 32, Есебаев 33, 39, Нурберген 37 — Жумаев 3, Туменбаев 23
Предупреждения: Даулетов 2, Мамаев 26 — Жумаев 11
Судьи: А.Аббасов (Алматы), Яловцев (Павлодар)
21 февраля 2013 г. Жанаозен. «Энергетик». 800 зрителей.

Видеообзор матча «Озенмунайгаз» — «Дордой»