+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов завоевал золотую медаль в чешском международном турнире

Просмотров:24630 Опубликовано: 17-03-2013, 12:55
Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов завоевал золотую медаль в  чешском  международном турнире Гран-При в Усти-над-Лабем
Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов завоевал золотую медаль в чешском международном турнире Гран-При в Усти-над-Лабем, - сообщает пресс-служба федерации бокса Мангистау.

Всего в финал этого престижного соревнования вышли три казахстанца, в том числе актауский боксер.

Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, в полуфинале встретился со своим "старым" знакомым, китайцем Менг Фанлонгом. Напомним, что именно этот боксер проиграл казахстанцу в четвертьфинале мирового первенства в Баку-2011 (тогда счет составил 19:8). Фанлонг намеревался взять реванш, однако и на этот раз призер Азиатских игр-2010 до финала не добрался. Наш боксер выиграл у него со счетом 14:7.

В борьбу за золотую медаль Адильбек Ниязымбетов вступил с голландцем Петером Мулленбергом и выиграл у него со счетом 10:9.

Таким образом, по итогам турнира Казахстан занял первое общекомандное место. В финале в весе свыше 91 килограмма наш Иван Дычко победил представителя Армении Армена Симоняна, а Ильяс Сулейменов со счетом 16:10 одолел китайца Мая Кинксиксяна.