• €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Баскетбольный клуб "Каспий" прервал беспроигрышную серию «Астаны»

Просмотров:5028 Опубликовано: 17-03-2013, 13:05
Сенсацией закончилась первая встреча между столичной командой «Астана» и актауским клубом «Каспий». В упорной борьбе победу праздновала актауская команда со счетом 72:80.

Напомним, что до победы "Каспия", столичная команда оставалась в течение двух лет непобедимой в Национальной лиге. "Каспий" стал первой командой Казахстана, у которой получилось обыграть "Астану".

Баскетбольный клуб «Каспий» прилетел в Астану на игры сразу после своего тренировочного сбора, который проходил в Риге. Накануне игры, главный наставник «Астаны» Боничиолли поделился своим мнением о сопернике, сказав, что команда из Актау ему симпатична, выделив заслуги тренера и хороший состава игроков.

Столичные баскетболисты, не смотря на свое лидерство в чемпионе страны, расслабляться, не собирались. Но удача сегодня была на стороне актауцев. Все знали, что легкой игры не будет, и «Каспий» навяжет борьбу.
«Астана» сегодня играла без Дэвида Саймона, Всеволода Фадейкина, Павла Ильина и Максима Марчука в виду травм игроков. У "Каспия" на паркет из-за травм не вышли Максим Вильховецкий и Дэвид Нейсбит.

Розыгрыш мяча выиграли актаусцы и первая атака была успешной, Андрей Малышев открыл счет в игре, 2:0. Последовала атака «астанчан», но, к сожалению, она была не успешной. "Каспий" подхватил игру и Жаныш Адиев принес своей команде еще 2 очка - 4:0, лидирует «Каспий». В ответ на это Бранко Цветкович ответил трехочковым. В игру влились Брион Раш и Антон Пономарев принося свои очки. Стоить отметить, что на протяжении всей игры «Каспий» не сдавался и навязывал борьбу лидеру Чемпионата. Первая четверть закончилась со счетом 27:24 в пользу хозяев паркета.
Во втором периоде интрига нарастала, то «Каспий» выходил вперед, то счет сравнивался. Тем не менее, этот период остался также за «Астаной» - 41:39.
А вот третий период принес накал страстей, "Каспий" прибавлял в игре, пытаясь оторваться в счете, но и «Астана» не позволяла этого. Период был окончен с равным счетом - 58:58.

Последняя десятиминтука выдалась просто сумасшедшей. Весь период актаусцы лидировали в счете, вырываясь вперед. А «астанчане» все чаще допускали ошибки. Также процент попадания был низким, все ни как не хотел лететь мяч в корзину. "Каспий", воспользовавшись растерянностью "Астаны", вырвал победу у лидера Чемпионата.

Итоговый счет 72-80 в пользу БК «Каспий». Поздравляем тренера и игроков с отличной игрой и победой!