• $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

На западном зональном чемпионате Казахстана юные боксёры из Мангистау завоевали 16 медалей

Спортсмены из Мангистау завоевали шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Фото пресс-службы федерации бокса Мангистауской области
Соревнования завершились 16 февраля в Уральске. На соревнования прибыли спортсмены 2007- 2008 годов рождения со всего Западного Казахстана.

Спортивную честь Мангистауской области защищали 16 боксёров, шестеро из которых принесли команде золотые медали. В копилке спортсменов из Мангистау также четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

Обладателями медалей золотого отлива стали Беибарыс Сүгірбаи (36 кг), Жанболат Орынбасарұлы (44кг), Ықылас Болат (48кг), Бекарыс Нұрмұхан (60 кг), Бақытжан Аитмұханов (70 кг) и Диас Аюпов (74 кг).

Серебряными призёрами стали Болат Қомшабаи (42 кг), Искендер Бердыхан (56кг), Жандос Лапбаи (66кг) и Бекарыс Нариман (80кг).

«Бронзу» завоевали Темырлан Қалдығұл (40 кг), Асқар Шынғыс (44кг), Жаныс Есеньяз (48 кг), Меиірбек Таңбаи (60кг), Санжар Қараша (74кг) и Дархан Сарсенбаи (80кг).

Спортсмены из Мангистау завоевали первое общекомандное место на западном зональном чемпионате Казахстана. Лучшим рефери стал Аскар Ермаков. Сборную Мангистауской области сопровождал тренер Галым Бекулов.