• 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

По итогам первого тура ДЮБЛ команда из Актау занимает третье место

Просмотров:4606 Опубликовано: 29-03-2013, 10:25
По итогам первого тура чемпионата РК Детско-юношеской баскетбольной лиги команда из Актау занимает третье место.

В играх первого тура ДЮБЛ приняли участие команды из Астаны, Актобе, Южно-Казахстанской области, Байконура и Актау.
Актауская команда, состоящая из юных спортсменов группы подготовки баскетбольного клуба "Каспий", одержала победу в двух матчах из четырех.
В первый игровой день актауские баскетболисты встретились с командой из города Байконур, которая впервые принимала участие в ДЮБЛ. Юные "каспийцы" с первых минут матча взяли инициативу на себя. Итог встречи 111:28 в пользу Актау.

Во втором матче Актау сыграл с командой из Актобе. Спортсмены из нашего города начали игру уверенно и на большой перерыв ушли с преимущество в пять очков. К сожалению, во второй половине матча сильнее были актюбинцы. Итог встречи 65:74 в пользу Актобе. Стоит отметить, что команду Актобе представляли молодые спортсмены, которые обучаются в специализированном спортивном интернате города Алматы.

В третьем матче «Каспий» встретился с Астаной. Первая половина для команды прошла тяжело, команды шли на равных. Во второй половине актаусцы вышли вперед, в итоге победив со счетом 66:42.

В последний день сборная Актау встретилась с командой из Южно-Казахстанской области - сильным соперником с игроками из алматинского спортивного интерната. В первой половине встречи соперники вели равную борьбу (32:32). В третьей четверти команда ЮКО вышла вперед. Также один из игроков актауской сборной Леонид Качаев получил травму спины и покинул площадку до конца матча. В последней четверти актаусцы выровняли игру, но разрыв, полученный в третьей четверти, сократить не удалось. Итог встречи 46:56 в пользу ЮКО.