Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Европы по кекушинкай каратэ

Просмотров:10913 Опубликовано: 25-10-2011, 15:08
Актауские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Европы по кекушинкай каратэ
В Болгарском городе Варна с 14 по 17 октября проходил открытый Чемпионат Европы по каратэ-до Кекушинкай среди детей, кадетов, юниоров и взрослых. В соревнованиях приняло участие около трехсот спортсменов из 16 стран мира.

Сборную команду Казахстана составляли участники из разных регионов Казахстана: Алматы, Астаны, Карагандинской, Атырауской и Мангистауской областей. Всего 21 человек.

15 октября в первый соревновательный день на татами вышли возрастные группы с 1998 по 2003 годы рождения. От команды Казахстана выступало 11 спортсменов.

- Основными противниками нашей команды были болгары, поляки, французы, норвежцы. Поединки с ними выдались очень тяжелыми, - рассказал директор Актауской школы каратэ-до Кекушинкай Мухтар Джулдасов.

Тем не менее, детская команда Казахстана выступила вполне результативно, в ее активе две золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей. Чемпионами Европы среди детей стали актаусец Бауржан Танирберген (1999 г.р до 40 кг.,) и каратист из Жанаозена Бек Омиржан (1998 г.р. вес до 50 кг.,). Оба спортсмена являются чемпионами Мангистауской области.

Серебряным и бронзовыми призерами стали спортсмены из поселка Мангистау девятилетние Тахир Джаиков и Омиржан Сисембаев, а также 11-летний Отельбек Раим.

Во второй день Чемпионата Европы в борьбу вступили кадеты (1996-1997), юниоры (1994 -1995) и взрослые.

- Поскольку старт соревнований для нашей сборной был успешен, вся команда на второй день была настроена только на победу, - говорит Мухтар Джулдасов.

Наш актауский спортсмен Нурлан Джулдасов, выступавший в весе до 65 килограммов, показал отличную технику ведения боя, провел поединки на высоком уровне. Нурлан сразу взял инициативу на себя и поочередно одержал вверх над соперниками из Болгарии, Франции и Норвегии. В финальном бою наш земляк вышел на спортсмена из Армении, который также был настроен исключительно на победу. Это было видно, когда в основное время судьи сошлись на ничьей. Но в дополнительное время Нурлан показал, что он всё таки лучше и по результатам судьи отдали победу ему.

В соревнованиях среди юниоров не плохо начал борьбу наш земляк Кенган Еркебулан, но во втором круге он потерпел поражение от российского спортсмена.

Среди взрослых от сборной Казахстана участвовало шесть спортсменов из Актау, Атырау, Караганды и Алматы. В весовой категории до 70 килограммов первое место завоевал и стал чемпионам Европы атыраусец Бауржан Кумискалиев. Спортсмен продемонстрировал отличную технику и практически все бои завершал досрочно. В финале основное и дополнительное время не выявило победителя и только по результатам [media=http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамэсивари] (разбивание досок) победу одержал наш боец. Его результат 11 досок.

Весовой категории до 80 килограммов серебряным призером стал боец из Жезказгана Евгений Акулов, а алматинский спортсмен Акмырза Кенджибаев (90 кг) занял третье место, став бронзовым призером чемпионата Европы.

По итогам открытого чемпионата Европы по каратэ-до Кекушинкай сборная команда Казахстана завоевала четыре золотых, два серебряных и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла третье место, пропустив вперед хозяев чемпионата болгар, а также спортсменов из Польши.

Фото предоставлено школой каратэ-до Кекушинкай

Нурлан ДжулдасовНурлан Джулдасов
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мусалимова Гульнара (Посетители) 25 октября 2011 16:02
К сожалению, видео нет. Всегда просим спортсменов снимать на выезде, но то времени нет, то камеры...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Похметолог (Гости) 25 октября 2011 15:44
Респект и уважуха!!! Кекушин это сильно, фул контакт, руками в голову нельзя, все остальное можно, за движения назад штрафные очки Настоящие бойцы.
Редакция а видео нету?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter