Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Трое борцов из Мангистау получили путёвки на чемпионат мира

Камиль Куруглиев, Кобен Борибай и Әлия Даулет будут защищать спортивную честь Мангистау на чемпиона мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в Венгрии. Об этом сообщил Темирлан Абишев, старший тренер по кадетам.

Иллюстрация к материалу
По итогам республиканских турниров и чемпионатам Казахстана по вольной борьбе путёвки на чемпионат мира получили трое борцов из Мангистауской области.

Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе пройдет с 19 по 26 июля в Будапеште (Венгрия).

В составе национальной сборной на чемпионате выступят мангистауские борцы Камиль Куруглиев, Кобен Борибай и Әлия Даулет.

Камиль Куруглиев, 2005 года рождения, будет выступать в весовой категории 92 кг. Камиль является воспитанником бронзового призера чемпионата мира, заслуженного тренера РК Магомеда Куруглиева и мастера спорта РК Романа Ахмедханова.

Трое борцов из Мангистау получили путёвки на чемпионат мира


- В июне 2021 года в Талдыкоргане он выступил на республиканском турнире по вольной борьбе среди молодежи и стал чемпионом. В настоящее время готовится к чемпионату мира со сборной в Академии вольной борьбы в Алматы, - рассказал Темирлан Абишев.

Кобен Борибай, 2005 года рождения, будет выступать в весовой категории 55 кг. Кобен Борибай занимается под руководством тренеров, мастеров спорта международного уровня Темирлана Абишева и Темирбека Абишева. Кобен Борибай является кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Трое борцов из Мангистау получили путёвки на чемпионат мира


- В марте он выступил на чемпионате Республики Казахстан среди кадетов в Щучинске Акмолинской области и стал чемпионом. Впереди его ждет участие в чемпионате мира, - отметил Темирлан Абишев.

Также среди девочек на чемпионате мира наш регион будет представлять воспитанница тренера Анар Хамитовой Әлия Даулет. Әлия 2005 года рождения. Будет выступать в весовой категории 46 кг.

Трое борцов из Мангистау получили путёвки на чемпионат мира


- Первый раз в спортивной истории из Мангистау на чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе поедут сразу три спортсмена. Хотелось бы выразить благодарность за поддержку спортсменов руководителю управления спорта области Канату Жумабаеву, руководителю центра подготовки олимпийского резерва Канату Озганбаеву и директору СДЮШОР по борьбе Шынгису Кайрмагамбетову, - отметил Темирлан Абишев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter