• €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Призёрами чемпиона Азии по ММА стали бойцы из Мангистау

Актауский рукопашник Мансур Мимбулатов по прозвищу «Красавчик» стал обладателем бронзовой награды на чемпионате Азии по смешанным боевым единоборствам Всемирной ассоциации MMA - GAMMA. Боец из Жанаозена Султан Медеубаев выиграл серебряную медаль.

Фото Мансура Мимбулатова
Соревнования проходили с 24 по 28 августа на побережье озера Иссык-Куль в Чолпон-Ате (Кыргызстан).

Участниками стали около 150 бойцов из 12 стран, которые соревновались в 16 весовых категориях.

Наш спортсмен Мансур Мимбулатов выступал в весе 65,8 килограмма и провёл три боя. В борьбе за выход в финал он уступил своему сопернику и стал бронзовым медалистом.

Поддержать бойца поехал тренер Рафик Эйвазов.

- Каждый бой давался нелегко, так как за день перед отъездом я травмировал ногу. Было тяжело сгонять вес и настраиваться на поединки. Но всё позади. Главное - победа в моих руках, - поделился Мансур Мимбулатов.

Также в этих соревнованиях участвовал боец из Жанаозена Султан Медеубаев в весовой категории 83,9 килограмма. Он стал обладателем серебряной медали.

Сборная Казахстана в общекомандном зачёте заняла первое место. Следом расположился Кыргызстан. Замыкает тройку сборная Индии.