• site@lada.kz
  • +7 (707) 9 505 085

В Курыке прошел чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек

Просмотров:3337 Опубликовано: 27-04-2013, 09:23
В Курыке прошел чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек, собравший более 130 участников из городов и районов Мангистау, - сообщил «Ладе» главный судья соревнований Манарбек Бисекенов.

Спортсмены выступали в 11 весовых категориях от 30 до 73 килограммов, где в течение трех дней были определены победители и призеры. Как пояснил Манарбек Бисекенов, эти соревнования являются отборочным этапом на чемпионат республики Казахстан, который пройдет в июне в Караганде.

Уже известно, кто будет защищать спортивную честь Мангистау на этом республиканском соревновании. Это два дзюдоиста из Актау -Саламат Игаров, занявший первое место в весе 30 кг и Хамит Рашидов, ставший чемпионом в весе 73 кг. Победителем стал также жанаозенский спортсмен Заманбек Рахатов, завоевавший золотую медаль в весе плюс 73 кг.
Чемпионами стали восемь спортсменов из Шетпе -Акикат Аманбаев, Куаныш Нурбек, Аманбек Колкаев, Ернур Коянбай, Нуржол Канатбаев, Серикболсын Канаш, Берекет Максумов и Абыл Жанбиев.

Среди девушек победительницами стали две спортсменки из Шетпе Гульнур Нургаликызы и Амангуль Колкаева, три актауские дзюдоистки Аружан Сабирова, Махабат Танакулова и Айгерим Кудайберген. Чемпионкой также стали спортсменка из Каракии Дана Жайгалиева и Малика Муратбекызы из Тупкарагана.