Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау продолжается турнир по мини-футболу, посвященный 68-ой годовщине Великой Победы

Просмотров:4217 Опубликовано: 7-05-2013, 13:00
В Актау продолжается турнир по мини-футболу, посвященный 68-ой годовщине Великой Победы
В Актау продолжается ветеранский турнир по мини-футболу, посвященный 68-ой годовщине Великой Победы. Символично, что компания «Барс Трейд Ойл», организовавшая соревнования, по итогам пяти туров является единоличным лидером, окончив все свои игры яркими победами над соперниками разного спортивного уровня.

- Этот турнир мы посвятили Великой Победе и преклоняемся перед теми, кто сражался на войне и принес нам мир, - отметил в интервью корреспонденту «Лады» руководитель компании «Барс Трейд Ойл» и игрок команды с одноименным названием Нуркен Тулеуов.

Игры 5 тура прошли в воскресенье, никаких сенсаций на этот раз не было, в основном все команды сыграли с ожидаемым результатом, но отнюдь не скучно.

Как всегда, эмоции переполняли самых неусидчивых игроков, которые отчаянно пытаются изменить ситуацию на спортивной площадке в свою пользу. Не у всех это получается, отсюда и фолы, и желтые карточки, и пререкания с арбитрами. Но все же, взяв себя в руки, игроки начинают показывать результаты.

Команда "ММГ", прогрессирующая с каждым годом, дала бой команде "Мобил Сервис", претендующей место в призовой тройке чемпионата. Правда, уйти с площадки победителем нефтяники не смогли, хотя имели такую возможность - 1:1.

Приятно удивила своих болельщиков команда "Адилет", представляющая судейский корпус Мангистау. Видно, что игроки не собираются становиться мальчиками для битья и с каждым разом играют все уверенней. В этом убедились в пятом туре игроки «Курыка», которым «Адилет» наколотил три безответных мяча, и "Шеллси", которую «Адилет» победил со счетом 3-2.

Вничью сыграли в пятом туре "Динамо" и "Жулдыз", не реализовав ни одного удара, счет в этом матче так и не был открыт и это первый за последние 3-4 года случай.
После проигрыша в предыдущем туре, команда "Узень-Ардагер" смогла реабилитироваться в игре с командой "Бузашы", который «упал на лопатки» сразу после первого тайма, реализовав единственный удар по воротам. В ответ "Узень-Ардагер" забил пять голов.

"Каспий" выиграл у "Казахтелекома" - 3:2. При чем, два гола «Каспий» пропустил в свои ворота под занавес игры. "Спартак", воодушевленный волевой победой в предыдущем туре над командой "Узень-Ардагер", смог оказать достойное сопротивление и "Автомобилисту", - одной из сильнейших команд турнира. Тем приятнее победа для «Спартака» - 5:2 в его пользу. Стоит отметить, что основные и переломные два мяча в игре забил новичок команды Владимир Турков.

Центральной игрой 5 тура стала встреча двух непримиримых соперников -"Барс Ойл" и "Каражанбасмунай". За этим противостоянием с интересом наблюдали все зрители. Прорвать оборону на протяжении почти всей игры не могли не те и не другие и лишь за несколько минут до финального свистка это сделали барсы. Практически равные по своему мастерству составы порадовали хорошей игрой, ну а «Барс Ойл» очередной раз ушел с площадки победителем, завершив пятый тур единоличным лидером чемпионата.

Что касается тех, кто пока в арьергарде, то здесь тоже наблюдаются кое какие движения. В завершении игрового дня "Орбита" (МАЭК Казатомпром) обыграла слаженную команду "Кайрат" со счетом 4-1, переместившись уже на 12 место в турнирной таблице.
По итогам пяти туров после «Барс Ойл» держится «Каражанбасмунай», «Мобил Сервис» пока на третьем месте. Далее идут «Спартак», «Динамо» и «Узень Ардагер». На последнем, 17-ом месте «Казахтелеком».
В пятом туре забито 29 мячей, самым результативным же пока остается третий тур, где было реализовано 43 удара по воротам.

На фото игрок команды Барс Ойл Рашид Шарипов

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter