Российские рэперы L’One и Карандаш станут хедлайнерами «Aktau Open Fest»

Российские рэперы L’One (артист лэйбла «Black Star») и Карандаш станут главными хедлайнерами «Aktau Open Fest -2016». Об этом сообщили организаторы фестиваля. Автор хитов: «Тигр», «Все танцуют локтями», «Все или ничего», «Моя Москва» L'One, а также Денис Григорьев, известный под псевдонимом Карандаш, выступят на третьем дне фестиваля «Aktau Open Fest» (17 сентября).

- L'One приезжал в Актау на «Aktau Open Fest» в 2013 году, был отлично принят публикой и сам остался в восторге от фестиваля, - говорится в сообщении организаторов.

Ранее Самсон Аракелян говорил, что в завершение фестиваля зрителей ждет грандиозный концерт с участием казахстанских и российских звезд. Не называя имен, организатор фестиваля отмечал, что артисты, которые будут закрывать фестиваль, примут участие и в спортивных мероприятиях.

- Эти музыканты тоже умеют кое-что в спорте и смогут это продемонстрировать, - сказал Самсон Аракелян.

L'One (настоящее имя Леван Горозия) родом из Красноярска. В детстве серьезно занимался баскетболом, но получил травму и решил полностью сконцентрироваться на рэпе. Ранее выступал в группе Marselle. В 2012 году L'One уходит из группы и начинает работать сольно, после чего получает предложение от Тимати о подписании на лейбл Black Star.

Карандаш (настоящее имя Денис Григорьев — российский рэп-исполнитель, музыкальный продюсер, аранжировщик, участник рэп-группы «Район моей мечты». Помимо семи сольных альбомов на счету Дениса также серия авторских подкастов «Профессия: Рэпер», а также работа над музыкальным оформлением фильма «Пыль».



Фото из архива "Лады" и с сайта rap.ru