Назван лучший предприниматель Мангистауской области

Сегодня в отеле «Ренессанс» Актау прошла выставка-ярмарка «Табыс-2011», во время которой были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель года–2011». Отбор номинантов на премию шел по двенадцати номинациям, в соответствии с различными сферами бизнесами – строительство, оказания услуг, питания, промышленности. Сегодня, 13 декабря, в отеле «Ренессанс» прошла выставка-ярмарка «Табыс-2011», во время которой были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель года–2011». Отбор номинантов на премию шел по двенадцати номинациям, в соответствии с различными сферами бизнеса – строительство, оказания услуг, питания, промышленности.

Достижения в области производства товаров народного потребления и сельского хозяйства также были выделены в отдельные номинации. Кроме этого, предприниматели соревновались по номинациям: «Лучший предприниматель года», «Лучшая микрокредитная организация». Всего же в мероприятии приняли участие свыше 70 представителей малого и среднего бизнеса из городов и районов области.

В номинации «Лучший предприниматель года» победителем стал директор ТОО «Магаш» Айтжан Саугабаев. Директор крестьянского хозяйства «Кишкене кум» признан лучшим предпринимателем в сфере сельского хозяйства, а индивидуального предпринимателя Дихана Келимбердиева признали лучшим в сфере оказания услуг. Звание «Лучшее объединение предпринимателей» присвоено общественному объединению «Предприниматели г. Жанаозена». Кроме этого, в номинации «Лучшая женщина-предприниматель» победила Надежда Карась директор ТОО «Волна», а звание «Лучший молодой предприниматель» получил директор ТОО «Атаба-Актау» Шамрад Тлеубаев, который за год с небольшим открыл в Актау три супермаркета. В номинации «Финансовая опора бизнеса» лучшим признан Актауский филиал АО «Темирбанк».

Фото Ксении Шелуховой