В Актау появился бесплатный курс обучения начинающих предпринимателей

Тем, кто решил открыть свое дело Мангистауский филиал фонда «Даму» протягивает руку помощи. Специально разработанная для этого программа «Бизнес-Советник» призвана обучать, причем совершенно бесплатно, всех, кто решил начать свой бизнес. Тем, кто решил открыть свое дело Мангистауский филиал фонда «Даму» протягивает руку помощи. Специально разработанная для этого программа «Бизнес-Советник» призвана обучать, причем совершенно бесплатно, всех, кто решил начать свой бизнес.

Обучение предпринимателей по программе «Бизнес-Советник» проходит с 2010 года в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» четвертого направления: усиление предпринимательского потенциала. Обучение будущих бизнесменов основам предпринимательства проводится в двухдневный восьмичасовой курс, абсолютно бесплатный, с полным предоставлением раздаточных материалов и кофе-брейком. Курс проводится лекторами, кандидатами юридических и экономических наук.

- В рамках этого года мы запланировали и должны обучить более 600 человек по региону. Я думаю, мы с этим планом справимся, поскольку только по городу Жанаозен на сегодняшний день уже поступило порядка 150 заявок. В целом, на настоящий момент с 2010 года мы обучили 524 человека вместо 420 запланированных. В 2011 году мы обучили 483 вместо 478, - отметил директор Мангистауского филиала фонда «Даму», Бауыржан Утепбаев.

В целом по Казахстану по информации фонда "Даму" за 2011 год было обучено свыше 15 тысяч предпринимателей.

- Мы стараемся сами прийти к предпринимателям и вести диалог. В этом году в программу «Бизнес-советник» были внесены изменения. Она была дополнена, с целью вовлечения большего количество предпринимателей. Мы разделили курсы для начинающих предпринимателей и для предпринимателей, которые имеют опыт работы порядка двух лет на более продвинутый курс. Мы считаем это целесообразным. Таким образом, мы привлечем большее количество участников, для которых эта программа, на наш взгляд, является необходимой, - говорит Бауржан Утепбаев.

Директор Мангистауского филиала отмечает, что данный курс даст новичкам в бизнесе толчок, а уже работающим предпринимателям возможность совершенствования и продвижения своего дела.

Для участия в программе необходимо: субъектам частного предпринимательства, либо лицам с предпринимательской инициативой, обратиться в филиал фонда «Даму» по адресу: 13 микрорайон, бизнес-центр возле дома №35, 4 этаже, кабинет 404. Или по телефонам: 31-86-01, 31-86-02, 31-86-03, а также по электронному адресу: aktau@fond.kz Справки можно получить у главного менеджера по нефинансовой работе Бахтияра Карлова (8 701 801 27 88).
Заявление по вопросам участия в программе «Бизнес-Советник» можно подавать в отделы предпринимательства в областной, районные и городские акиматы.

Фото автора