Жители поселка Приморский хотели перекрыть автомобильную дорогу, ведущую в морской порт Актау

«Конец света» наступил - уверяют жители поселка Приморский Мангистауской области. Во всяком случае в их домах электрического света нет. «Конец света» наступил, уверяют жители поселка Приморский Мангистауской области. Во всяком случае в их домах электрического света нет.

В поселке, который находится в черте областного центра Актау, с наступлением холодов, обогревать квартиры можно только электрическими каминами, но при наличии маломощного трансформатора и этот путь становится невозможным.

Как только несколько семей пытаются обогреться при помощи электричества, напряжение падает до критической отметки, срабатывает защита, и наступает «конец света», после которого в домах жителей пропадает и связь и тепло и телевидение, и все прочие приятности цивилизации, вплоть до доступа к Интернету.

Обеспечить нормальное электроснабжение в поселок должны власти, и они уже три года обещают жителям Приморского, что вот вот, у них появится нормально электропитание, и даже газ.

Но обещания остаются обещаниями. Сегодня на сход жителей поселка Приморский обещал приехать их аким, но почему-то не приехал. В результате жители поселка решили сами собрать деньги, чтобы АУЭС, наконец обеспечило их бесперебойной подачей электроэнергии.

Посовещавшись жители поселка перекрывать дорогу на морпорт не стали. Заявка на проведение подобного пикета в акимат не подавалась, а следовательно, могут быть неприятные последствия. Но ответ от акимата «доколе мы будем жить как в 18 веке, жители Приморского получить хотят.

Фото автора.
Подробности читайте в печатной версии газеты «Лада»