В Актау начали установку новых детских площадок внутри микрорайонов

В рамках акции «Сделай подарок своему городу, сделай подарок детям» в Актау началась установка детских площадок. Первый современный игровой комплекс на этой неделе стали монтировать в 12 микрорайоне возле дома №31. В Актау началась установка детских площадок. Первый современный игровой комплекс на этой неделе стали монтировать в 12 микрорайоне возле дома №31.

В конце сентября городские власти объявили об акции «Сделай подарок своему городу, сделай подарок детям». Ее суть в том, что каждый предприниматель, работающий в определенном микрорайоне, в силу своих возможностей помог городу к празднованию 20-летия Независимости Казахстана установить новую детскую площадку.

Как отметил в интервью нашей газеты заведующий сектором ГУ Жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Манас Айтжанов, за образец были взяты элементы детского комплекса, установленного ранее на побережье в 14 и 15 микрорайонах. Стоимость одной такой игровой площадки с доставкой и монтажом составляет в среднем 2,4 млн. тенге.

- Это деревянные, красочные, антивандальные площадки. В набор комплекса входят все самые необходимые элементы для детских игр: одна встроенная горка с различными игровыми элементами, отдельная песочница, качели, комплекс с турниками, качалки для самых маленьких детей. Обязательным атрибутом каждой игровой площадки будут ограждение, скамейки и урны. Поставщиками детских комплексов являются непосредственно их производители – заводы из России.

В данный момент в Актау доставили пять игровых комплексов, еще пять поступят в ближайшие дни. Первую детскую площадку сейчас устанавливают в 12 микрорайоне возле дома №31, - рассказал в интервью корреспонденту нашей газеты Манас Айтжанов.

Эскиз предоставлен городским отделом ЖКХ