Жители 28 микрорайона Актау против стихийного рынка у магазина «Аман»

Жители 28 микрорайона всю минувшую неделю посвятили сбору подписей против стихийного рынка у магазина «Аман». Потом письмо-обращение отдали в акимат города Актау. Жители 28 микрорайона всю минувшую неделю посвятили сбору подписей против стихийного рынка у магазина «Аман». Письмо-обращение было передано в акимат города Актау.

Жалуются обитатели микрорайона на обычную в таких случаях картину — кругом грязь, мусор и антисанитария. Невозможно спокойно ни пройти, ни проехать. Постоянно создаются аварийные ситуации.

Мы проверили данный факт. Все оказалось еще печальнее, торговцы стихийного рынка постоянно жгут мусор, из-за чего летом в квартирах горожан, расположенных вблизи стихийного рынка, нечем дышать. Кроме того в результате поджогов мусора сгорели высаженные вдоль тротуара кустарники и деревья.

Из государственных органов пришел ответ, что сотрудники акимата, СЭС и МВД, неоднократно проводили мониторинг этого рынка. Четырежды составляли акт, и даже конфисковали и вывезли за город все прилавки и торговые витрины.

Но, несмотря на меры властей, ситуация не меняется.

Фото Ольги Ярославской