На систему модернизации водоснабжения и водоотведения Актау в 2014 году направят более 1,5 миллиарда тенге

На графу «Проектирование, строительство и приобретение жилья из государственного жилищного фонда» в 2014 году планируется затратить из местного бюджета более 71 миллиона тенге. На графу «Проектирование, строительство и приобретение жилья из государственного жилищного фонда» в 2014 году планируется затратить из местного бюджета более 71 миллиона тенге. В частности — 36 миллионов 358 тысяч тенге пойдут на строительство четырех 65-квартирных жилых домов. Об этом сообщила начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

Еще на 35 миллионов, по ее словам, будет сделана привязка проекта семи жилых домов в 3 и 17 микрорайонах Актау. А порядка двух миллиардов тенге планируется затратить на строительство новых инженерных коммуникаций города.

- На систему модернизации водоснабжения и водоотведения города планируется направить более 1,5 миллиарда тенге. А на программу «Развитие и благоустройство города и населенных пунктов» - 35 миллионов 744 тысячи тенге, - отметила Ада Николаевна.

В частности, на благоустройство четырех арендных 65-квартирных жилых домов для работников бюджетной сферы в 19-ом микрорайоне будет предусмотрено 25 миллионов 744 тысячи тенге. Остальные средства, как мы уже сообщали, в этом пункте будут затрачены на разработку проектно-сметной документации на обустройство парка «Ак Бота» и благоустройство прибрежной зоны в 1-4 и 15 микрорайонах.

Фото из архива "Лады"