В акимате Актау прошло оперативное совещание по вопросу ремонта трубопроводов

Жители Актау в последнее время жалуются на качество ремонта трубопроводов, повсеместные порывы и незакопанные канавы, оставленные ремонтниками. Жители Актау в последнее время жалуются на качество ремонта трубопроводов, повсеместные порывы и незакопанные канавы, оставленные ремонтниками.

Как сообщает пресс-служба городского акима, 24 февраля глава города Едил Жанбыршин провел оперативное совещание с участием руководителей государственных учреждений, предприятий, правоохранительных органов и компаний-подрядчиков.

Аким города заслушал информацию о проделанной работе руководителей компаний-подрядчиков, ответственных за ремонт и замену инженерных коммуникаций. В том числе, ТОО «Ай Сервис» (замена труб в 1 мкр.), ТОО «ОндасынСтрой» (3, 11 мкр.), ТОО «МангистауИнфраСтруктура» (8 мкр.), ТОО «КурылысГлобалГрупп», ТОО «ПУС», ТОО «Саттелит», ТОО «СтройТрансАктау», ТОО «БатысЭнергоУлттыкКомпаниясы» и др.

- В настоящее время немало нареканий и жалоб со стороны жителей на беспорядок, который остается после ремонта коммуникаций. Процесс работ не выдерживает никакой критики. Нет ограждений вокруг ваших «раскопок». Поручаю в кратчайшие сроки устранить все нарушения. Имейте в виду, что ваша работа будет принята и одобрена гос.комиссией только после того, как вы вернете ваши участки в прежний вид – сказал глава города.

Также были рассмотрены вопросы передачи ряда объектов инженерной инфраструктуры на баланс государственного коммунального предприятия «Каспий жылу, су арнасы», сообщает пресс служба акима Актау

Фото пользователя Лада.kz