Рахмет Турар: Работники «Caspiy Operating» на безвозмездной основе вышли на полив деревьев в Актау

Работники «Caspiy Operating» на водовозах своей компании вышли на полив зеленых насаждений, несмотря на то, что в этом году поливом занимается другая компания (ТОО «СК Факел»). Об этом сообщил исполняющий обязанности директора «Caspiy Operating» Рахмет Турар. Как рассказал Рахмет Турар, ввиду недостаточности полива городских насаждений ТОО «Caspiy Operating» на безвозмездной основе отправил свою технику и работников поливать клумбы и деревья Актау.

- В целях сохранения городских розариев, цветников и газонов при недостатке влаги, мы приняли решение полить все цветы. Также в связи с тем, что в нашем питомнике уже готовы к пересадке в грунт более 60 тысяч штук различных цветов, таких как петунии и розы, мы их высадим бесплатно по периметру города, - сказал Рахмет Турар.

По словам Рахмета Турара, в течение нескольких дней водовозы «Caspiy Operating» поливали розы возле парка «Ак Бота», в сквере Захарова, около Народного банка, цветники в районе Резиденции и детской деревни, около «Достыка», «Тамшалы», по периметру 28 микрорайона, в районе АТФ-банка и островка безопасности, газоны по периметрам 11 и 12 микрорайонов, а также живые изгороди в районе ЗАГСа, и молодые посадки деревьев на Меловой.

- В общей сложности за два дня для полива этих участков было перевезено 132 тонны питьевой воды, - отметил Рахмет Турар.

Фото предоставлено сотрудниками «Caspiy Operating».