Жители двух домов второго микрорайона Актау отвоевали в суде право иметь во дворе детскую площадку

Напомним, в октябре прошлого года жители 21 и 22 домов второго микрорайона узнали, что на том месте, где они планировали построить детскую площадку, местный предприниматель решил построить очередное кафе. Напомним: в октябре прошлого года жители 21 и 22 домов второго микрорайона узнали, что на том месте, где они планировали построить детскую площадку, местный предприниматель решил построить очередное кафе.

Жители возмутились - в их домах уже существует три увеселительных заведения, а по всему второму микрорайону их более сорока.
В начале жители данных домов обратились в прессу, а потом и в суд.

Судья Тамара Смайлова решила не просто ознакомиться с материалами дела, но и на месте изучить ситуацию, сделав выездное заседание суда.
Восемь месяцев хождения по судам, для жителей двух домов оказались результативными.
Иск к акиму города Актау, комитету по земельным отношениям и частному предпринимателю был удовлетворен.

Акт купли-продажи земли признан незаконным, акт передачи участка анулирован, само строительство кафе признано незаконным, так как частный предприниматель, собирая подписи жителей дома, говорил, что строит аптеку.

Выиграв суд жители второго микрорайона на этом не собираются останавливаться и теперь готовят иск к нотариусу, который заверял заведомо поддельные документы.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"