Исполняющий обязанности акима Актау Бахыт Улыкбанов обошел разрытые улицы города

Исполняющий обязанности акима города Актау Бахыт Улыкбанов с сотрудниками городского акимата в понедельник, 20 августа, обошел разрытые улицы города и посетил строящейся жилой дом в 14 микрорайоне. Исполняющий обязанности акима города Актау Бахыт Улыкбанов с сотрудниками городского акимата в понедельник, 20 августа, обошел разрытые улицы города и посетил строящейся жилой дом в 14 микрорайоне.

В связи с устаревшими электрическими кабелями в городе идет их замена, но как заметил и. о. акима работа по замене затянулась, что мешает горожанам нормально ходить по улицам. Работы ведутся с нарушением всех норм и с несоблюдением техники безопасности.

Бахыт Улыкбанов дал поручения соответствующим службам акимата навести порядок на улицах города. Пройдя с проверкой и.о. акима указал на недочеты со стороны организаций занимающиеся заменой электрический кабелей.

- Посмотрите на то как ведется работа, нет опознавательных знаков, имеется доступ детей, они могут упасть в эти ямы. Асфальт сломали и не восстанавливают, что теперь следующего года ждать когда его сделают? Сломали зеленные насаждения, сейчас свернутся - потом с кого спрашивать? Идет полное нарушение техники безопасности, нет не ограждения, нет знаков. Необходимо принять меры административного воздействия в отношении этих подрядчиков, - рассказал Бахыт Улыкбанов.

И.о. акима посетил строящейся жилой дом в 14 микрорайоне, который планируется в вод в эксплуатацию в декабре 2013 года. Но связи с тем, что в следующем году Актау будет отмечать пятидесятилетие и необходимо закончить строительство до начала празднования дня города, акимат попросил руководство строительной компании ускорить темпы строительства.

Фото автора