В Актау жители ЖК «Жанболат» жалуются на неработающий лифт

В Актау жители многоэтажки жалуются на неработающий лифт. Подъемник, по словам горожан, не работает уже месяц. В ТОО «Caspian City» прокомментировали жалобу жильцов. В редакцию обратились жители ЖК «Жанболат» 17 микрорайона. Они рассказали, что в их доме уже месяц не работает лифт. По их словам, в доме проживают многодетные семьи и пожилые люди, которым без лифта подниматься на верхние этажи очень затруднительно.

- Заселившись в дом, мы столкнулись с тем, что лифт в первом подъезде постоянно выходит из строя. На наши обращения застройщик ТОО «Caspian City» реагирует неохотно. Лифт уже неоднократно ремонтировали, несмотря на то, что дом сдали в эксплуатацию всего два года назад, - жалуются жители многоэтажного дома.



Со слов горожан, во избежание несчастных случаев, видя безразличие и нежелание что-либо делать со стороны ТОО «Caspian City», они были вынуждены за свой счет вызывать специалиста из компании «Уральск сервис лифт» для определения состояния лифта.

- Согласно акту осмотра, лифтовое оборудование находится в неисправном состоянии и не может эксплуатироваться. Данный акт был передан застройщику ТОО «Caspian City» совместно с коллективным письмом в конце сентября текущего года, однако до настоящего времени лифт не отремонтирован и не заменен, - отметили жители ЖК «Жанболат».

Жители писали жалобы в местный акимат и прокуратуру, но на их проблему, по словам жильцов, никто так и не обратил внимание.

В ТОО «Caspian City» сообщили, что лифт будет отремонтирован в ближайшее время.

- Лифт турецкого производства. Из строя вышла одна деталь. Мы ее уже заказали и ожидаем доставку. Как только она прибудет, лифт будет отремонтирован, - сообщили в компании.