Депутаты городского маслихата обсудили развитие транспортной инфраструктуры в Актау

В городском акимате Актау 4 ноября прошло заседание комиссии городского маслихата по вопросам экономики, бюджета и коммунального хозяйства. В городском акимате Актау 4 ноября прошло заседание комиссии городского маслихата по вопросам экономики, бюджета и коммунального хозяйства.
Депутаты заслушали отчеты руководителей государственных управлений и городских коммунальных служб. В частности, исполняющая обязанности начальника ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Слу Нурманова, проинформировала о ремонте автомобильных дорог в Актау.

- В этом году на текущий ямочный ремонт городских дорог было выделено свыше 49 миллионов тенге. Подрядчиком определили ТОО «Сабытай». Общий объем работ составил свыше девяти тысяч квадратных метров. Помимо этого, 112 миллионов 615 тысяч тенге из бюджета выделено на ямочный ремонт дорог внутри микрорайонов (общая площадь 24 260 кв. метров). В нынешнем году тендер на эти виды работ выиграли два предприятия: АО «Мангистауский комбинат дорожно-строительных материалов» (МКДСМ) и ТОО «Сабытай». На участках с первый по пятый микрорайоны ремонт проводят работники ТОО «Сабытай», а с шестого по 29 жилые районы – МКДСМ.

Кроме этого, недавно началось строительство новых дорог внутри микрорайонов. Свыше 70 миллионов тенге было выделено на новые дороги в районе дома №46 пятнадцатого микрорайона, а также домов №21 и 27 двадцать девятого микрорайонов. Определен единый подрядчик – ТОО «ККС Сервис». Сейчас предприятие приступило к строительству новой дороги, протяженностью 488 метров, в 15 микрорайоне, - рассказала во время заседания Слу Нурманова.
Более подробно читайте в газете «Лада» от 10 ноября
Фото Ксении Шелуховой