В арт-галерее «Әлем» открылась выставка картин «Красивый город Актау»

Выставка картин молодых художников открылась в галерее современного искусства «Әлем». Она составлена из работ 16 мангистауских мастеров кисти, которые посвятили свои работы юбилейной дате, 50-летию города Актау. Выставка картин молодых художников открылась в галерее современного искусства «Әлем». Она составлена из работ 16 мангистауских мастеров кисти, которые посвятили свои работы 50-летию города Актау.

Более 60 работ, в числе которых есть изображение «Вечного огня», созданного с использованием подручных материалов, макет «Актау-сити» и многое другое можно увидеть на выставке. Главная цель, как говорят организаторы данного мероприятия — городской центр молодежной политики — это воспитание патриотизма у молодежи, а также возможность молодых художников заявить о себе и продемонстрировать на профессиональном уровне свои способности.

- Городской центр молодежной политики проводит подобные выставки не в первый раз и радует, что с каждым разом участников становится все больше и больше. Это говорит о том, что у нас в городе много талантливых молодых людей. В выставке могли принять участие все желающие в возрасте от 15 до 29 лет. Мы постарались дать возможность художникам выразить свои чувства по отношению к родному городу через свои картины. Сегодня на выставке представлены работы молодых художников, таких, как: Бекет Дыгалбай, Аймурат Танатов, Тынышбек Балтабаев и многих других. Они выполнены в разных стилях и техниках. Есть очень интересные работы, но безусловно, все картины стоят того, чтобы быть увиденными и оцененными. Поэтому, мы приглашаем всех желающих посетить выставку, посвященную юбилею города и познакомиться с творчеством молодых художников Актау, - отметили организаторы выставки.

По итогам выставки всем участникам были вручены благодарственные письма и дипломы, а также за лучшие работы - ценные призы.

Галерея «Әлем» расположена по адресу: 11 мкр., дом №7. Выставка продлится на протяжении месяца. Вход на выставку свободный.

Фото Талгата Ахметулы