«Ковчег» провел в Актау новогоднюю ярмарку мастериц и детскую выставку

Выставка детской творческой студии "Ковчег", была посвящена Рождеству. Она стала своего рода подведением итогов, проделанной работы и собрала самые лучшие и самые уникальные изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусства. И что самое главное, все они были сделаны руками детей, воспитанников студии "Ковчег". Выставка детской творческой студии "Ковчег", была посвящена Рождеству. Она стала своего рода подведением итогов, проделанной работы и собрала самые лучшие и самые уникальные изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусства. И что самое главное, все они были сделаны руками детей, воспитанников студии "Ковчег".

Выставка, открытие которой состоялось 25 декабря в "Grand Hotel Victory", была уникальна тем, что ранее в Актау детские вернисажи подобного масштаба, по словам организаторов, никто не проводил. Она собрала более 70 юных талантов, которые вынесли на суд публики всевозможные поделки, коллажи, причем как персональные, так и групповые и многое другое.

- Сегодня мы хотим показать все то, чему дети научились с стенах студии. Девиз галереи современного искусства "Ковчег": "Красота спасет мир". Его же мы стараемся привить и нашим детям. Ну а поскольку все это затевалось на кануне Нового года, мы решили соединить и нашу традиционную выставку - ярмарку мастериц "Чудеса рукотворные" и первую выставку детской студии и празднование Нового года. Ну а главная наша цель- показать сегодня все то, что можно делать своими руками и что делают наши дети и наши мастерицы - отметила Наталья Романова, директор галереи "Ковчег".

В рамках выставки также прошли мастер-классы, на которых все желающие смогли под руководством ведущих специалистов галереи "Ковчег" сделать себе Новогоднюю открытку, сшить игрушку, смастерить фенечку из бисера, свалять войлок и многое другое.

В рамках ярмарки также прошла демонстрация бижутерии и нарядов ручной работы. Модели агентства "Ару" представили уникальные по своему произведению вещи, каждая из которых была неповторима и неотразима, хранила тепло рук мастера.

- Вскоре у нас открывается класс по текстилю. Сейчас куклы и игрушки на самом пике интереса, поэтому возникла потребность в открытии этой группы. Мы нашли преподавателя и теперь приглашаем всех, кому это интересно. Также приглашаем всех детей, в дни зимних каникул, к себе в гости. Мы будем работать каждый день, и каждый день преподаватели студии будут давать разные мастер-классы- говорит Наталья Романова.

Выставка детской студии продлится по 30 декабря. Увидеть работы можно в галерее «Ковчег».

Фото Ольги Ярославской