В Актау школа танца Серика Сариева объявляет молодежный конкурс танца

Молодежный конкурс танца «А ты готов стать звездой?!» пройдет в апреле и будет приурочен к всемирному дню танца. Участие в нем могут принять все желающие от 16 до 30 лет. Победитель конкурса получит приз в размере 100 тысяч тенге. Также в конкурсе предусматриваются мастер-классы с участием известных хореографов, артистов и режиссеров. Молодежный конкурс танца «А ты готов стать звездой?!» пройдет в апреле и будет приурочен к всемирному дню танца. Участие в нем могут принять все желающие от 16 до 30 лет. Победитель конкурса получит приз в размере 100 тысяч тенге.

- Целью настоящего конкурса является выявление новых талантливых исполнителей современного танца, воспитание подрастающего поколения, поддержка и продвижение талантливой молодежи, возможность показать высокое мастерство виртуозных танцоров, пропаганда их творчества в печати, на радио, телевидении – говорит Серик Сариев.
В рамках конкурса состоятся творческие встречи и мастер-классы с известными мастерами искусств, хореографами, артистами, режиссерами. Конкурс завершится мега-шоу с участием победителей.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:
1-тур «Шанс на успех»
В первом туре состоится батл танцоров современного стиля танца от 16 лет и старше, прошедших отборочный тур. Из их числа только 5 лучших участников получат возможность пройти во 2-й тур конкурса.

2-тур «Креативный взгляд»
Конкурсанты готовят 2-х минутную произвольную программу, где пытаются раскрыть свои возможности (технику, артистизм, харизму, фантазию).
Этот этап конкурса интересен тем, что здесь будут задействованы ведущие салоны красоты, известные молодежные магазины и стилисты города. Они дадут возможность танцорам поменять свой имидж и поэкспериментировать со стилем. В этом туре именно стилисты отберут 4-х победителей, которые пройдут в третий тур.

3-тур «Мой новый имидж»
Конкурсанты представляют на суд жюри новый танец, где их задача в первую очередь соответствовать своему новому образу и стилю (одежде, прическе и макияжу), заданному стилистами. В результате из 4-х участников только 3 конкурсанта проходят дальше.

4-тур «Двое на танцполе»
На этом этапе конкурса с участниками работают профессиональные хореографы. Танцевальная постановка будет сделана совместно с солистами школы танца Серика Сариева. Этот тур, по мнению организаторов, призван раскрыть способности участников к партнерскому исполнению и коммуникабельности.

Финал « Я - звезда танцпола»
В финал выходят только два участника конкурса «А ТЫ ГОТОВ СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ».
Они должны будут показать все, чему они сумеют научиться у профессионалов танца, мастеров актерского жанра, режиссеров и стилистов.

ЖЮРИ:
В состав жюри войдут известные деятели искусств: артисты эстрады, хореографы эстрадного танца и известные представители шоу-бизнеса.

ЗАЯВКИ:
Заявки принимаются с 1 февраля до 27 февраля 2012 года (включительно) на электронный адрес- konkyrs.sariyev@mail.ru. В письме следует пометить: «Заявка на конкурс танца».

Фото из архива Серика Сариева.