Названа «Красавица Актау-2012»

В воскресенье, 19 февраля, в культурно-досуговом комплексе имени Абая прошел финал ежегодного городского конкурса «Красавица Актау-2012». В борьбе за корону и главный титул приняли участие 12 девушек. Но только одна была названа лучшей. В воскресенье, 19 февраля, в культурно-досуговом комплексе имени Абая прошел финал ежегодного городского конкурса «Красавица Актау-2012». В борьбе за корону и главный титул приняли участие 12 девушек. Но только одна была названа лучшей.

Оценивали участниц в этом году: режиссер по пластике, актриса музыкально-драматического театра имени Жантурина Гюль Зиятова; тренер по спортивным бальным танцам Вилен Мангибаев; арт-директор фотосалона «Рамка» Роза Джумаева; хореограф, руководитель танцевального коллектива «Настроение» Зейнаб Зиятова; преподаватель дефиле модельного агентства «Арт стайл» Ирина Старицкая; директор ивент-агенства «Бестой» Асия Устенко; модель агентства «Арт стайл» Виктория Беляшова; дизайнер одежды Римма Хайритдинова; а также начальник городского отдела культуры и развития языков Аманбек Ахметов.

Алина Станишевская, которой судьи почти единогласно присудили гран-при, на ежегодном конкурсе красоты выступала под номером два. К финалу, как и ее соперницы, готовилась аж с лета. Под руководством педагогов школы моделей «Колибри» училась правильно ходить, держаться на сцене и улыбаться даже тогда, когда, казалось бы, никто и не смотрит.

Победительница учится в 10-м классе экономического лицея. Играет в школьной команде «Что? Где? Когда?» и уже сейчас активно готовиться к сдаче единого национального тестирования и к поступлению в ВУЗ. Моделью в будущем Алина становиться не планирует. А в конкурсе красоты решила принять участие для того, чтобы стать немного увереннее в себе.

По жизни Алина идет с девизом: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед!». Пользователям сайта и читателям газеты «Лада» «Красавица Актау» желает быть здоровыми и не лениться. Уверено идти к намеченной цели и никогда не сдаваться.

Фото Ольги Ярославской
Видео автора и Ольги Ярославской