Молодежный конкурс танца «А ты готов стать звездой?» стартовал в Актау

Закрытый отборочный тур среди танцоров города Актау прошел 1 апреля в культурно-досуговом комплексе имени Абая. В нем приняли участие все желающие побороться за звание танцора номер один и получить не только бесценный опыт, но и приз в размере 100 тысяч тенге. Закрытый отборочный тур среди танцоров города Актау прошел 1 апреля в культурно-досуговом комплексе имени Абая. В нем приняли участие все желающие побороться за звание танцора номер один и получить не только бесценный опыт, но и приз в размере 100 тысяч тенге.

Танцорам предстояло в течение двух минут под выбранную самостоятельно музыкальную композицию показать все, что они умеют в танце. А оценивали выступления участников члены жюри: главный режиссер музыкально-драматического театра имени Н.Жантурина Гульсина Миргалиева, хореографы школы танца Серика Сариева: Айнур Сариева и Станислав Денисеня, директор сети студий красоты «Эль» Эльмира Кибасова, визажист Зайнура Жайкенова, а также хореограф и организатор проекта Серик Сариев.

По итогам отборочного тура судьи просмотрели все танцевальные номера, но решили никого не отсеивать, а дали возможность танцорам поработать еще неделю и попробовать раскрыться в своем мастерстве и удивить.

- Я очень счастлива вас видеть, таких молодых, дерзких и перспективных. И думаю, что у вас впереди все еще состоится. Я, как режиссер, педагог по мастерству актеров жду от вас чего-то помимо пластики и хореографии. Я жду от вас внутренней энергии. Тем не менее, вы мне все сегодня понравились. Вы очень интересные и пока я выделять никого не буду, но рекомендую вам прибавить собственное я. Этого мне не хватило. У нас же изначально была задача кого-то убрать, но, посовещавшись, мы решили, а вдруг они зажгут на следующей неделе. И именно этого мы будем ждать, - отметила Гульсина Миргалиева.

Свои рекомендации по стилю и макияжу танцорам дали Эльмира Кибасова и Зайнура Жайкенова. Индивидуально каждому они выразили свои пожелания и указали на ошибки в их образах. Уже на следующей неделе стилист и визажист будут работать над внешностью участников, в частности макияжем и прической, а также сценическими костюмами, которые они в свою очередь должны будут в завершенном варианте обыграть в танце.

В целом проект «А ты готов стать звездой?» продлиться около месяца. На протяжении него с танцорами будут работать хореографы, магазины модной одежды, как уже говорилось выше, стилисты и визажисты, журналист, который научит их давать интервью и правильно отвечать на вопросы прессы и другие специалисты. По итогам каждой недели будет выложена видеоверсия конкурсного дня, которую смогут увидеть зрители.

Следующий тур пройдет 8 апреля в КДК имени Абая. Он будет открытым и прийти на него может любой желающий оценить мастерство танцоров и поболеть за них. То как они будут преображаться от недели к неделе вы сможете наблюдать на нашем сайте: www.lada.kz.

Фото и видео Ольги Ярославской