В Актау на игре «Что? Где? Когда?» школьная команда обыграла взрослых знатоков

В Мангистауском колледже туризма шестого мая состоялся второй городской турнир игры «Что? Где? Когда?» на «Кубок Славы», приуроченный к празднованию Дня Победы. В Мангистауском колледже туризма шестого мая состоялся второй городской турнир игры «Что? Где? Когда?» на «Кубок Славы», приуроченный к празднованию Дня Победы.

В турнире приняли участие не только бывалые команды Актауского клуба знатоков, но и новые команды горожан, сформированные накануне игры. Всего в игре приняло участие 15 команд.

Приятно удивила молодая команда экономического лицея «Эклиц», занявшая первое место и обыгравшая бывалых знатоков.

- Мы много готовились, собирались после школы в свободных классах, разбирали вопросы, а также мы постоянно играем в логические игры, одна из наших любимых игр- это «Есть контакт». В нашей команде любят читать книги. Я думаю, это закономерно, сплоченная команда плюс подготовка – вот залог победы - говорит капитан команды «Эклиц», Бакытгуль Жиенбаева

Турнир "Кубок Славы" организован Актауским клубом знатоков при поддержке управления внутренней политики Мангистауской области и Мангистауского колледжа туризма.

Актауский клуб знатоков «Что? Где? Когда?» существует с шестого марта 2010 года.

Результаты игры:


Вопросы турнира «Кубок славы»