Программа праздничных мероприятий города Актау, посвященных Наурызу

В этом году празднование «Наурыза» пройдет с 20 по 22 марта на новой набережной в 14 микрорайоне Актау. Программа мероприятий предоставлена Актауским городским отделом культуры и развития языков. В этом году празднование Наурыз пройдет с 20 по 22 марта на новой набережной в 14 микрорайоне Актау. Программа мероприятий предоставлена Актауским городским отделом культуры и развития языков.

На приморской площади перед торговым центром «Астана» 20 марта состоится показ казахской национальной одежды и праздничное мероприятие под названием «Наурыз-коктем, эн-думан», а также спортивные молодежные состязания по казахским национальным видам спорта, в которых смогут принять участие все жители и гости города Актау. Мероприятия стартуют в 11.00.

21 марта в 18.00 начнется девятнадцатый городской конкурс среди невесток «Пай-пай казактын келiндерi-ай!». В 20.00 пройдет мероприятие под названием «Алтыбакан».

В пятницу, 22 марта, в 11.00 начнется праздничное театрализованное представление «Наурыз сыйы-мереке!». А также на площади состоится городской турнир по игре в асыки.

Наурыз отметят праздничным концертом и в селе Умирзак. Здесь представление под названием «Наурыз-думан, мереке» запланировано на 21 марта.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"