В Актау прошел "Час Земли"

Вечером, 31 марта, возле ТРК «Актау» прошла экологическая акция «Час Земли».
Вечером, 31 марта, возле ТРК «Актау» прошла экологическая акция «Час Земли».

- В этом году акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF), прошла наиболее масштабной, как в Мангистау, так и в мире вообще, - говорит один из организаторов акции, директор НПУ «ЭкоМангистау» Кирилл Осин.

По его словам, мероприятие поддержали более миллиарда жителей планеты - из них более пятисот актаусцев.

В подготовке акции активное участие приняли не только представители общественности, но и специалисты центра координации проектов ЖКХ, а также областного и городского акиматов. На волонтерских началах концерт организовали представители молодежных творческих коллективов и неформальных молодежных движений Актау.

Весь вечер веселили участников акции Кайрат Хасанов, знакомый под творческим псевдонимом «Кайрис», а также Маржан Утебаева, КВН-щица из команды «Аква-зона». Дебютом стало выступление 18-летнего Артура Неро. «Человек-оркестр» представил свои способности в битбоксе. Мастер граффити Стас Орион организовал для активной молодежи конкурс рисунков на «холстах», а также был проведен «конкурс рифмоплетов».

Также, для всех кто пришел к ТРК "Актау", выступили группы «Jive», «Librium», «Alter Ego», танцевальная группа «Харт бит». В которой раз удивили своим талантом факиры файер-клуба «Silex», огнем нарисовав цифру «60».

- Ровно на 60 минут во многих квартирах и офисах мира в этот вечер был выключен свет электроприборов, тем самым внесен вклад в сохранение окружающей среды, в борьбу с глобальным потеплением, - отметил один из основных организаторов акции в Актау, руководитель общественной экологической инспекции Евгений Анисимов.

Фото Анатолия Задерецкого