У острова Долгий в Мангистауской области вновь задержаны браконьеры

На Каспии продолжается операция "Браконьер". И практически каждый день сотрудники правоохранительных органов и пограничники задерживают, как казахстанских, так и иностранных браконьеров. На Каспии продолжается операция "Браконьер". И практически каждый день сотрудники правоохранительных органов и пограничники задерживают, как казахстанских, так и иностранных браконьеров.

На минувшей неделе мы сообщали о задержании трех иностранных моторных лодок бойцами береговой охраны и природоохранной полиции. На этой неделе отличились сотрудники управления рыбной инспекции Мангистауской области.
Как сообщил нам главный специалист данного ведомства Хабиб Алихаджиев, во время совместного с природоохранной полицией рейда 6 ноября в районе острова Долгий была замечена моторная лодка типа «Байда», с тремя подвесными моторами.
После задержания выяснилось, что незаконный лов рыбы вели четверо граждан Российской федерации, уроженцы Дагестана.
В их байде было обнаружено 29 осетров весом около 130 кг. А так же 300 метров охановых сетей.

«По имевшемуся у браконьеров прибору были определены координаты установки еще нескольких сетей, но в связи со штормовым ветром, достать их из воды пока не представляется возможным, - сказал государственный инспектор рыбохраны Алихаджиев.

Фото предоставлено сотрудниками рыбной инспекции.