Двое мужчин уснули в автомобиле и отравились угарным газом в Мангистау: один погиб на месте

Двое мужчин уснули в заведенном автомобиле, в результате чего один из них скончался, а второй был доставлен в районную больницу. Подробности происшествия рассказали в полиции региона. По данным полиции, инцидент произошел 28 января 2023 года. Около 14:10 поступил вызов о том, что мужчина в собственной машине отравился угарным газом в поселке Беки Мангистауской области.

Тело 38-летнего жителя Актау без признаков насильственной смерти, а также второго мужчину, находящегося без сознания, обнаружили в машине марки Toyota Prado.

- Как выяснилось, в машине находились мужчины 38 и 40 лет, они уснули в заведенном автомобиле, в результате чего один из них скончался, а второй был доставлен в районную больницу. Данный факт зарегистрирован в отделе полиции Мангистауского района. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства происшествия, - сообщили в департаменте полиции региона.

О состоянии мужчины 1984 года рождения рассказали врачи Мангистауской областной многопрофильной больницы.

- Пациент не пришел в сознание, находится в отделении реанимации. Состояние крайне тяжелое, подключен к аппарату ИВЛ, - сообщили в пресс-службе областной больницы.

Стражи порядка призывают автомобилистов не забывать о мерах безопасности и напоминают о необходимости регулярно проверять исправность выводящих систем автомобиля и их герметичность, чтобы предотвратить отравление газами.

По данным очевидцев, мужчины являются родными братьями, которые в выходные дни отправились на охоту.