Подозрительный пакет обнаружили в Актау на площади Ынтымак. ДОПОЛНЕНИЕ

Сегодня (14 ноября) примерно в 12 часов дня полицейские оцепили главную площадь города.
Получить у них разрешения, на то, чтобы пройти через площадь никто из прохожих не смог. Так же как и журналисты не смогли получить информации о том, что там происходит. Сегодня (14 ноября) примерно в 12 часов дня полицейские оцепили главную площадь города.
Получить у них разрешения, на то, чтобы пройти через площадь никто из прохожих не смог. Так же как и журналисты не смогли получить информации о том, что там происходит.

Небольшую и непроверенную информацию предоставили сотрудники торгового центра «Ынтымак». По их версии, их выгнали из здания, потому что кто-то оставил у входа в магазин подозрительный пакет. Полиция должна была оцепить площадь, чтобы взрывотехники могли проверить содержимое этой сумки.
Пока все тихо, но зато по городу уже пошел слух, что некий гражданин ломился в областной акимат с пакетом и угрозами. Потом он якобы переместился на площадь.

Сон разума рождает чудовищ, недостаток информации — слухи.
Будем ждать официального комментария от правоохранительных органов.

ДОПОЛНЕНИЕ
Информация, которую нам предоставили рядовые сотрудники акимата области и сотрудники магазина «Ынтымак» частично подтверждается из официальных источников, как сообщил начальник ДВД по Мангистауской области Аманжол Кабылов, сегодня примерно в 11 часов 20 минут в акимат действительно вошел неизвестный мужчина лет сорока и стал угрожать полицейским, заявив, что он спрятал в укромном месте взрывное устройство.
Мужчина был задержан, сейчас следователи берут у него показания.
А на месте предполаемой закладки взрывного устройства работают специалисты.
Как только будет дополнительная информация мы вас проинформируем.

Фото автора и Ольги Ярославской