За один день операции "Мигрант" полицией Мангистау задержано 184 нарушителя

В целях обеспечения надлежащего правопорядка, выявления лиц, незаконно пребывающих в Республике Казахстан, пресечения каналов незаконной миграции с 28 ноября по 3 декабря текущего года органами внутренних дел по территории области проводился оперативно- профилактическое мероприятие «Мигрант».

Организовывалась работа мобильных групп из числа сотрудников миграционной, дороржной, криминальной полиции для патрулирования вероятных мест передвижения незаконных мигрантов, проверки пассажирских и грузовых поездов, автобусов, легкового и грузового автотранспорта.

За один день операции за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности 184 иностранца. Сокрощено срок пребывания 137 гражданам. За нарушения миграционного законодательства по решению судов выдворено из страны 2 гражданина. Привлечено к административной ответствености за нарушения невыполнения решения суда о выдворении 3 граждан. Сотрудниками полиции было проверено 582 объекта.

Для установления личности водворено в приемник-распределитель ДВД двое иностраных граждан.

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 12 физических и юридические лица. Привлечено к административной ответствености граждан РК за нарушения приглашеными иностранцами установленых правил пребывания -12 граждан. Задержаны 3 лица находящихся в розыске.

Пресс-служба ДВД Мангистауской области