В поезде Алматы — Мангышлак задержан наркокурьер

Оперативники линейного отдела полиции на станции Кандыагаш искали в поезде контрафактную продукцию, но их собака по кличке Жан нашла наркотики. Оперативники линейного отдела полиции на станции Кандыагаш искали в поезде контрафактную продукцию, но их собака по кличке Жан нашла наркотики.

Как сообщает пресс-служба МВД на транспорте, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Контрафакт», в пассажирском поезде сообщением «Алматы-Мангышлак» был задержан наркокурьер, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана весом 63,66 грамм.

Наркокурьером оказался 38-летний житель Южно-Казахстанской области.
Гражданин А. намеревался перевести наркотики в потолочном люке туалета. В случае их обнаружения сделав вид, что к ним не имеет отношения, чтобы уйти от ответственности.

Но опытная собака унюхала наркокурьера, и определила место хранения марихуаны.

«По данному факту возбуждено административное дело по ст. 320 частью 1-1 Кодекса РК об административных правонарушениях (незаконное приобретение, перевозка или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере)», - сообщает пресс-служба ведомства.