В Актау 22-летний житель специализировался на угонах автомашин Опель Вектра

В Актау 22-летний местный житель специализировался на угонах автомашин Опель Вектра, - сообщили «Ладе» в УВД города. В Актау 22-летний местный житель специализировался на угонах автомашин Опель Вектра, - сообщили «Ладе» в УВД города.
Сначала в дежурную часть УВД Актау с заявлением об угоне автомашины Оpel Vectra обратился 28-летний житель 3А микрорайона. На ночь он оставил автомашину у дома, а на утро ее не обнаружил.

По данному факту был установлен и задержан житель 8 микрорайона Максим Л., который дал признательные показания. С его слов, он просто брал машину покататься, а когда надоедало, бросал где-нибудь в темном месте. Молодой человек был взят под подписку о невыезде. А через сутки он был снова задержан по подозрению в угоне другой автомашины марки Оpel Vectra. На этот раз с заявлением об угоне обратился 29-летний житель 3А микрорайона, то есть сосед первого пострадавшего.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к другим подобным фактам.

Кроме того, в полиции рассказали об автокраже, совершенной в этот же день. С заявлением в УВД обратился житель 3 микрорайона, который сообщил, что неизвестные, разбив стекло в его автомашине Оpel Vectra, похитили оттуда одежду, только что привезенную для реализации. Материальный ущерб пострадавший оценил в 400 тысяч тенге.

По данному факту ведется следствие.

Фото с сайта automoto.ua