В Мангистауской области покупка верблюда закончилась гибелью человека

Около десяти утра 7 декабря сотрудниками ОВД Каракиянского района в местности Сарытакыр в кабине автомашины был обнаружен труп мужчины без видимых телесных повреждений, - сообщил корреспонденту «Лады» начальник управления криминальной полиции ДВД Мангистауской области Мамбет Аяпов. Около десяти утра 7 декабря сотрудниками ОВД Каракиянского района в местности Сарытакыр в кабине автомашины был обнаружен труп мужчины без видимых телесных повреждений, - сообщил корреспонденту «Лады» начальник управления криминальной полиции ДВД Мангистауской области Мамбет Аяпов.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть 42-летнего мужчины наступила в в результате разрыва печени и внутреннего кровоизлияния. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что погибший утром 5 декабря вместе с 43-летним жителем села Куланды, работающим охранником в одной из организаций области, ехали на его автомашине «Газель» в село Ак-Кудук покупать верблюда. Погрузив животное в машину, мужчины поехали обратно.

- По дороге, видимо, решили отметить покупку, остановились в местности Сарытакыр, что в 30-ти километрах от их пункта назначения, разлили по стаканам и забыли о верблюде, - рассказывает Мамбет Аяпов. Ссора, возникшая на пустом месте, вскоре переросла в драку. У охранника сил оказалось больше - он избивал приятеля руками и ногами по всем частям тела, больше всего ударов пришлось на живот. После чего мужчины легли спать в кабине автомашины. Утром охранник обнаружил, что его напарник не подает признаков жизни. Пешком он отправился на ближайшее пастбище и сообщил о происшествии.

Мужчина рассказал, что его напарник погиб при неизвестных обстоятельствах.
В настоящее время по данному факту проводится следствие.