В Актау мошенница обманула местных жителей на шесть с половиной миллионов тенге

Свои кровные два с половиной миллиона тенге 36-летняя жительница 27 микрорайона отдала знакомой еще в начале ноября прошлого года. За эти деньги 33-летняя женщина обещала предоставить ей хорошую квартиру. Однако, вот уже четыре месяца Н., не дождется обещанного жилья, при этом деньги знакомая также не возвращает и на телефонные звонки не отвечает. Свои кровные два с половиной миллиона тенге 36-летняя жительница 27 микрорайона отдала знакомой еще в начале ноября прошлого года. За эти деньги 33-летняя женщина обещала предоставить ей хорошую квартиру. Однако, вот уже четыре месяца Н., не дождется обещанного жилья, при этом деньги знакомая также не возвращает и на телефонные звонки не отвечает.

В результате пострадавшая обратилась в полицию с заявлением. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Как выяснилось, 33-летняя жительница 29 района Айгуль, таким образом, обводит вокруг пальца местных жителей не впервые. 15 ноября прошлого года в ее сети попала 32-летняя жительница 11 микрорайона, которая отдала мошеннице один миллион тенге. Ни денег, ни квартиры, женщина не дождалась и обратилась в полицию.

Еще три миллиона тенге Айгуль успешно добыла в результате своей предприимчивой деятельности в отношении очередной жертвы – 30-летнего жителя 11 микрорайона Актау. При этом у мошенницы менялись только «клиенты», а способ обмана был одним и тем же.

Мужчине мошенница также обещала хорошую квартиру в центре города. В итоге за одну неделю в УВД Актау попало сразу три заявления в отношении Айгуль. Женщина взята под подписку о не выезде. В ее отношении возбуждено уголовное дело.

В полиции не исключают, что к ним попадет еще не одно заявление в отношении данной гражданки.

Фото с сайта man4.ru