В Актау обнаружили ресторан, в котором предположительно кормили мясом бродячих собак - Природоохранная прокуратура

Сюжетом, показанном на одном из телеканалов в Актау, где рассказывалось об найденных на городской свалке Актау останках собак (головы и лапы), заинтересовалась природоохранная прокуратура. Сотрудники этого ведомства совместно с ветеринарной инспекцией провели проверку на городской свалке. А параллельно на телефон доверия прокуратуры Актау поступил сигнал о предполагаемом месте реализации мяса собак. По словам прокурора г. Актау Талгата Алибаева, это оказался ресторан с корейской кухней, расположенный в бизнесс-центре «Гульдана».

Сюжетом, показанном на одном из телеканалов в Актау, где рассказывалось о найденных на городской свалке Актау останках собак (головы и лапы), заинтересовалась природоохранная прокуратура. Сотрудники этого ведомства совместно с ветеринарной инспекцией провели проверку на городской свалке. А параллельно на телефон доверия прокуратуры Актау поступил сигнал о предполагаемом месте реализации мяса собак. По словам прокурора г. Актау Талгата Алибаева, это оказался ресторан с корейской кухней, расположенный в бизнес-центре «Гульдана».

- Мы выехали в это заведение и действительно обнаружили здесь реализацию мяса собаки, без каких-либо разрешительных документов. Более того, сам предприниматель ни имел никаких документов на открытие этого кафе. В результате нашей проверки было уничтожено свыше 50 килограмм мяса собаки, неизвестного происхождения. Сама владелица этого заведения утверждала, что завезла это мясо из Атырау. Однако на этот счет у нас есть сомнения и мы все же думаем, что это мясо именно тех собак, чьи останки были обнаружены на городской свалке в Актау. Сейчас хозяйка этого кафе привлечена к административной ответственности и решается вопрос о закрытии данного заведения, - рассказал в интервью нашей газете Талгат Алибаев.


На фото Ксении Шелуховой бизнес-центр "Гульдана", где располагался ресторан