Жительница Актау обманула граждан почти на шесть миллионов тенге

Жительница Актау обманула граждан почти на шесть миллионов тенге. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах. Жительница Актау обманула граждан почти на шесть миллионов тенге. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.
Сначала в полицию с заявлением обратилась 30-летняя жительница села Баянды, которая сообщила, что ее знакомая еще 16 января этого года взяла у нее два миллиона 110 тысяч тенге за обещанную квартиру и до сих пор не предоставила жилье, и не возвратила деньги.

Затем в полицию с аналогичным заявлением обратилась 34-летняя жительница 4 микрорайона Актау. Эта женщина таким же образом лишилась одного миллиона 600 тысяч тенге.

А жительница 5 микрорайона Актау отдала мошеннице два миллиона тенге, та также пообещала найти квартиру по ценам ниже рыночных.

По данным трем фактам была задержана 38-летняя жительница 27 микрорайона Актау, которая дала признательные показания. Со слов женщины, она не собиралась обманывать знакомых, но из-за своих старых долгов не могла вовремя возвратить им денежные средства. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».