За устройство в престижную фирму жительница Жетыбая отдала аферисткам 6 миллионов тенге

Очередной случай мошенничества, связанного с устройством на работу в престижную компанию, зарегистрирован в Мангистауской области. Как сообщает пресс-служба ДВД, с заявлением в полицию обратилась 39-летняя жительница поселка Жетыбай. Очередной случай мошенничества, связанный с устройством на работу в престижную компанию, зарегистрирован в Мангистауской области. Как сообщает пресс-служба ДВД, с заявлением в полицию обратилась 39-летняя жительница поселка Жетыбай.

Женщина сообщила, что еще в мае 2012 года отдала своим знакомым - бывшим одноклассницам - 5,5 миллионов тенге. В итоге она осталась и без денег, и без работы. Кроме того, от рук мошенниц пострадали и родственники заявительницы, которые также отдали деньги за предоставление работы в престижной компании. Общий материальный ущерб составил 6 миллионов тенге.

По данному факту были задержаны две жительницы Актау, одной из которых 40, а другой 38 лет. В их отношении возбуждено уголовное дело.

С заявлением в полицию обратилась также 39-летняя жительница Актау, которая сообщила, что пострадала от действий знакомой женщины. По словам заявительницы, она отдала женщине 300 тысяч тенге за помощь в получении кредита на более крупную сумму. В итоге пострадавшая не смогла ни кредит получить, ни деньги возвратить.

По данному факту была задержана 45-летняя жительница Мунайлинского района, которая дала признательные показания. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».