На автодорогах республиканского значения Мангистауский филиал РГП «Казахавтодор» продолжает очистительные работы

На восстановление проезда в этих направлениях было мобилизовано 27 единиц дорожно-эксплуатационной техники Мангистауского филиала РГП «Казахавтодор». Из-за неблагоприятных погодных явлений (сильный ветер 20-25 м/сек., буран) с 15 по 19 февраля было ограничено движение на участках республиканских автодорог Жетыбай-Жанаозен, Жетыбай-Шетпе-Сай-Утес для всех видов транспорта.

На восстановление проезда в этих направлениях было мобилизовано 27 единиц дорожно-эксплуатационной техники Мангистауского филиала РГП «Казахавтодор».

Не смотря на неутихающий несколько дней ветер, практически отсутствие видимости на дороге, работники Мангистауского филиала РГП «Казахавтодора» круглосуточно вели борьбу со снежной стихией. На участке республиканской автомобильной дороги Жанаозен-Фетисово-гр.Туркменистана 17 февраля были освобождены от снежных заносов 16 единиц большегрузных машин иностранных государств. И в результате усиленной и трудной, из-за погодных условий работы, на этом участке автодороги в 14-00 часов местного времени 17 февраля сквозной проезд был дан.

Работы по очистке от снежных заносов по участку автомобильной дороги Жетыбай-Шетпе-Сай-Утес были сильно осложнены погодой, ветер, достигающий 20-25 метров в секунду, моментально сводил на нет усилия работающей техники.

Но, не смотря на это, 20 февраля т.г. года проезд был восстановлен. На помощь в очистке от снежных заносов в нашу область прибыли 4 единицы снегоочистительной техники из Атырауского и Актюбинского областных филиалов РГП «Казахавтодор».

За это время несколько десятков автомашин были вытащены из снежных заносов, и были сопровождены соответственно по направлению в п. Сай-Утес и в п. Бейнеу. На перевале Маната в чайхане, было организовано горячее питание. В настоящее время дорожно-эксплуатационная техника продолжает работы по расширению проезда на этих участках автодорог.

По информации пресс-службы Мангистауского филиала «Кахзахавтодор»