В Актау задержан подозреваемый в краже денег из магазина детских товаров

В Актау сотрудниками группы быстрого реагирования одной частной охранной организации был задержан молодой человек, подозреваемый в краже в магазине «Малыш». В Актау сотрудниками группы быстрого реагирования одной частной охранной организации был задержан молодой человек, подозреваемый в краже в магазине «Малыш».

Инцидент произошел утром 7 января. На пульт охранной организации поступил сигнал взлома дверей в магазине «Малыш». По прибытию на место происшествия был задержан 22-летний парень в состоянии алкогольного опьянения.

- Задержанный оказался жителем Жанаозена 1992 года рождения, ранее не судим. При задержании молодой человек получил незначительные ушибы, порез на левой руке, при заключении в наручники. После того, как ему была оказана медицинская помощь в областной больнице, его доставили в УВД. По заявлению потерпевшей хозяйки магазина, из кассы пропало 345 тысяч тенге. При задержании у подозреваемого денег обнаружено не было. На сегодняшний день он дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража», проводится расследование. Сейчас он отпущен домой под подписку о невыезде, - рассказал заместитель начальника УВД Актау Асхат Омаров.