О состоянии здоровья работников предприятия «АстанаСтройИмпекс», получивших пищевое отравление на станции Болашак Мангистауской области

«На сегодняшний день в Жанаозенской городской инфекционной больнице находится 59 больных, получивших отравление 8 марта на станции Болашак, расположенной на границе с Туркменистаном» «На сегодняшний день в Жанаозенской городской инфекционной больнице находится 59 больных, получивших отравление 8 марта на станции Болашак, расположенной на границе с Туркменистаном», - сообщил начальник областного департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бекмурат Утесинов.

На 12 марта текущего года: у 43-х состояние здоровья оценивается как удовлетворительное, у 16-ти - средней тяжести. На данный момент опасности для здоровья пациентов нет. После семидневного лечения и последующего проведения обследования все 59 пациентов будут выписаны домой.
«Порядок выписки таких больных предусматривает после завершения курса лечения проведение бактериологических анализов. При наличии отрицательных анализов больные выписываются», - сообщил главный санитарный врач Мангистауской области.

Очаг пищевой токсикоинфекции сальмонеллез на станции Болашак был локализован в течение двух дней. С 9 марта в Жанаозенскую городскую инфекционную больницу пациенты с диагнозом «Пищевая токсикоинфекция сальмонеллез» не поступали.

фото из архива "Лады"